Comité Nord de tir à l'arc
nous sommes
Décès de Kléber Maupin
Décès d'Yveline Véra
Les archers de Marly sont en deuil
Compte-rendu de l'Assemblée Générale 2018
Assemblées Générales 2017
Plan de développement du CDNTA
Championnats de France 2018
Championnats du Nord en salle 2018
Championnat du Nord de tir Beursault 2017
AccueilChercher un clubLe Comité et les commissionsContactez-nousInformationsLe coin du dirigeantPalmarèsArchivesNewslettersFFTACR des Hauts de France

06 et 07/10/2018 OSML TIR A L'ARC QUALIFICATIF SALLE 2x18m LOMME Arbitre responsable:
POLROT Alexandra
LEMAIRE Christophe
CABANETOS Denis
13 et 14/10/2018 OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE TIR A L'ARC QUALIFICATIF SALLE 2x18m GRANDE -SYNTHE Arbitre responsable:
CABANETOS Denis
RIC Pierre-Jean
TALBERT Eric
CABANETOS Laëtitia
13 et 14/10/2018 LES AMIS DE ROBIN QUALIFICATIF SALLE 2x18m NEUVILLE-EN-FERRAIN Arbitre responsable:
VANAECKER Patrick
OLIVIER Alexandre
JANVIER Dominique
20 et 21/10/2018 ARCHERS LEERSOIS L.O.S. QUALIFICATIF SALLE 2x18m LEERS Arbitre responsable:
DELEEST Pierre
STEUX Romain
CARDON Xavier
MADDENS Denis
21/10/2018 LES ARCHERS DE L'ECREVISSE CONCOURS NATURE RECQUIGNIES (BOIS DE LA REDOUTE) Arbitre responsable:
CUVELIER Gérald
WATRELOT Jean-Pierre
03 et 04/11/2018 CYSOING SAINT SEBASTIEN QUALIFICATIF SALLE 2x18m CYSOING Arbitre responsable:
MADDENS Denis
DECRUCQ Elodie
CARDON Xavier
DELEEST Pierre
10 et 11/11/2018 FRANCS ARCHERS RONCQ QUALIFICATIF SALLE 2x18m RONCQ Arbitre responsable:
LECOCQ Pierre-Yves
OLIVIER Alexandre
LEMAIRE Christophe
10/11/2018 ARCHERS CLUB DE GAYANT CONCOURS DÉBUTANTS DOUAI SALLE DE LA TOUR DES DAMES Arbitre responsable:
MARTEL Marc
17 et 18/11/2018 CIE D'ARC DE LILLE QUALIFICATIF SALLE 2x18m LILLE Arbitre responsable:
RIC Pierre-Jean
JANVIER Dominique
POLROT Alexandra
24 et 25/11/2018 ASSOC. DES ARCHERS DE MARLY QUALIFICATIF SALLE 2x18m MARLY Arbitre responsable:
FLEURY Pascal
VANAECKER Patrick
LEMAIRE Christophe
WATRELOT Jean-Pierre
01 et 02/12/2018 SECLINOISE ARCHERIE QUALIFICATIF SALLE 2x18m SECLIN Arbitre responsable:
MARTEL Marc
LEBECQUE Ellen
LEMAIRE Christophe
POLROT Alexandra
08 et 09/12/2018 CIE D'ARC DE COUDEKERQUE QUALIFICATIF SALLE 2x18m COUDEKERQUE BRANCHE Arbitre responsable:
CABANETOS Sophie
CABANETOS Denis
CABANETOS Laëtitia
RIC Pierre-Jean
08/12/2018 STE DES ARCHERS DE ST AMAND CONCOURS JEUNES DEBUTANTS SAINT AMAND LES EAUX Arbitre responsable:
VANAECKER Patrick
12 et 13/01/2019 ARCHERS CLUB DE GAYANT QUALIFICATIF SALLE 2x18m DOUAI Arbitre responsable:
FLEURY Pascal
BARDOL Jacques
MARTEL Marc
19 et 20/01/2019 SAINT SEBASTIEN VILLENEUVOISE QUALIFICATIF SALLE 2x18m VILLENEUVE D'ASCQ Arbitre responsable:
CABANETOS Denis
LEBECQUE Ellen
CUVELIER Gérald
MADDENS Denis
19/01/2019 CIE D'ARC DE COUDEKERQUE CONCOURS JEUNES COUDEKERQUE BRANCHE Arbitre responsable:
CABANETOS Denis
CABANETOS Sophie
26/01/2019 A.S.T.A. WERVICQ-SUD 2X18M + FINALES - CIRCUIT RÉGIONAL WERVCQ-SUD Arbitre responsable:
27/01/2019 A.S.T.A. WERVICQ-SUD CHAMPIONNAT DU NORD 2x18m JEUNES ET VETERANS WERVICQ-SUD Arbitre responsable:
DELEEST Pierre
DECRUCQ Elodie
02/02/2019 FRANCS ARCHERS RONCQ QUALIFICATIF SALLE 2x18m RONCQ Arbitre responsable:
DECRUCQ Elodie
CARDON Xavier
FILLEZ Thomas
03/02/2019 FRANCS ARCHERS RONCQ CHAMPIONNAT DU NORD 2x18m SCRATCH RONCQ Arbitre responsable:
VANAECKER Patrick
JANVIER Dominique
STEUX Romain
10/03/2019 COMPAGNIE AMANDINOISE DE TIR A L'ARC NATURE CONCOURS NATURE SAINT AMAND LES EAUX Arbitre responsable:
DUPRE Michaël
STEUX Romain
CABANETOS Denis
16 et 17/03/2019 SECLINOISE ARCHERIE CHALLENGE DD ET PASCAL CORMAN SECLIN Arbitre responsable:
MARTEL Marc
31/03/2019 LES ARCHERS DE L'ECREVISSE CONCOURS CAMPAGNE RECQUIGNIES (BOIS DE LA REDOUTE) Arbitre responsable:
WATRELOT Jean-Pierre
DUPRE Michaël

Version Excel, ciquez-->ICI